Самбисты клуба «Слава» одержали восемь побед болевыми приемами на первенстве ЮФО

Борцы Керченского спортивно-патриотического клуба «Слава» завоевали ряд медалей в Майкопе на первенстве Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет.

В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов из семи субъектов Российской Федерации: Адыгеи, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республики Калмыкия, Кубани и Крыма.

Поединки в Республике Адыгея для керчан оказались богатыми на применение «болевых» приемов.

«Серебро» в весовой категории 44 кг взяла Надежда РЕПИНСКАЯ, выиграв две встречи болевыми, но в финале на последней минуте упала на два балла, проиграв чемпионке.

Спортсменка клуба «Слава» Вероника ИВАНОВА стала первой в весе 56 кг: три встречи завершились в пользу керчанки, в финале выиграла болевым.

Аблялим СУЛТАНОВСКИЙ в весовой категории 70 кг одержал победы в пяти встречах из шести, причем в двух – болевыми приемами.  В результате стал бронзовым медалистом.

Керчанин Валимер АЛИЕВ в весе 52 кг также взял «бронзу», победив в четырех схватках из пяти, три поединка – болевыми приемами.

Тренируются борцы под руководством Владимира КРАСОВА и Эдуарда ОНОПРИЧА.