Юные борцы клуба «Слава» поднялись на пьедестал почета за 1800 километров от дома

Юные борцы спортивно-патриотического клуба «Слава» одержали ряд стоящих побед на выездном турнире в городе Ржев в Тверской области.

Межрегиональный турнир «Золотая осень» принял около двухсот самбистов возрастной категории 2007-2008 годов рождения. Среди участников – борцы из Московской, Тверской, Новгородской, Псковской областей и города Керчь.

Шестеро юных керчан вместе с тренером Максимом ЛУКЬЯНОВЫМ на клубном автобусе проехали до места проведения соревнований 1800 километров. После двухдневного пути пятеро борцов клуба «Слава» смогли не только завоевать призовые места, но и одержать победы с явным преимуществом.

Спортсмены Багеровского филиала Вадим СЕМЕНОВСКИЙ и Владислав СТАДОЛЬСКИЙ, которые тренируются под руководством Максима ЛУКЬЯНОВА, впервые выступали за клуб так далеко от дома.

«Я как тренер сказал, что они должны выступить по максимуму – занять первое или как мимнимум третье место. Это их первый выезд и они должны были зарекомендовать себя, чтобы в будущем как можно чаще выезжать на соревнования. Задачи выполнили», – комментирует тренер Максим ЛУКЬЯНОВ.

В весе 34 кг Владислав СТАДОЛЬСКИЙ занял первое место, выиграв четыре схватки. Одну из них с явным преимуществом, две другие – наравне с соперниками, и в финале победил спортсмена из Твери с явным преимуществом.

В категории 28 кг Вадим СЕМЕНОВСКИЙ выиграл первую схватку явно, проиграв вторую борцу из Ржева. После этого победил еще в трех встречах, в итоге завоевав бронзовую медаль.

Трое борцов, тренирующихся под руководством Владимира КРАСОВА, привезли два «золота» и одно «серебро». В весовой категории 25 кг выступали двое керчан – Сергей ЦАРЕВ и Тимофей ЖАВОРОНКОВ. Оба выиграли по три схватки с явным преимуществом. В финале, оставив позади всех соперников, сошлись на ковре между собой. Поединок завершился в пользу Сергея ЦАРЕВА, который занял первое место.

В весе 31 кг Игорь ЧЕРНОВ стал победителем, проведя на ковре пять схваток.  Четыре выиграл с явным преимуществом, в финале со счетом 4-0. Теперь юный керчанин возвращается с одноклубниками в Керчь с золотой медалью.

Опубликовано: 30.10.2017 15:26