Борцы клуба «Слава» завоевали четыре путевки на первенство России в олимпийском виде спорта

Борцы отечественного вида спорта – самбо, показали хорошие результаты в популярной на международной арене борьбе дзюдо. Спортсмены Керченского спортивно-патриотического клуба «Слава» вошли в тройки лидеров на Первенстве Южного федерального округа.

Отметим, воспитанники клуба «Слава» стали призерами официальных соревнований, проводимых Всероссийской федерацией дзюдо.

В этом году за право оказаться на первенстве России боролись 450 дзюдоистов со всего юга России. В 2016 году сборная ЮФО показала высокий уровень борьбы на первенстве страны, заняв первое командное место. На прошедших с 22 по 24 сентября состязаниях отбирались шестеро спортсменов в каждом весе, которым предстоит бороться на всероссийском первенстве.

«Для нас, для крымчан приятно, что мы отбираемся через юг. Если проходишь его – значит спортсмен стоящий и может показать результат на первенстве России», – говорит тренер клуба Владимир КРАСОВ.

Керченские борцы, тренирующиеся под руководством тренеров Владимира КРАСОВА и Эдуарда ОНОПРИЧА, привезли в родной город три медали и четыре путевки на первенство России.

Надежда РЕПИНСКАЯ в весовой категории 44 кг стала третьей. Керчанка Вероника ИВАНОВА в весе 57 кг также стала бронзовой призеркой, уступив в поединках только золотой медалистке. Всего в этой категории за место на пьедестале боролись 23 спортсменки.

Воспитанница клуба Марина ГРИНЬКО в категории 63 кг завоевала третье место.

Хорошо проявил себя Аблялим СУЛТАНОВСКИЙ, который уверенно дошел до полуфинала в весовой категории 66 кг. По итогам занял пятое место, получив путевку на первенство России.

«Было желание, но, наверное, все-таки не хватило опыта для участия в таких соревнованиях. Будем работать над этим», – говорит тренер спортсмена Владимир КРАСОВ.

Школа борьбы самбо, воспитанники которой достойно отборолись на первенстве ЮФО по дзюдо, еще раз доказала свою боеспособность.

«Cерьезно занимаясь отечественным видом спорта, спортсмены могут и показывают результаты в олимпийском виде – дзюдо», – подвел итог КРАСОВ.

По его словам, тренерский состав удовлетворен подходом спортсменов к данным соревнованиям, в которых они показали дисциплину, настрой и волю к победе.

Опубликовано: 24.09.2017 23:34