Керченский самбист получил награду из рук олимпийского чемпиона на Всероссийском турнире

Спортсмен клуба «Слава» Виктор РУДЕНКО сегодня, 3 ноября, стал призером Всероссийских соревнований по самбо на призы чемпиона Мира, двухкратного чемпиона Европы, ЗМС России Абрама Агамиряна.

На четвертый туринр, который проходит в Курганинске,  съехались борцы старше 18 лет из Республик Адыгея, Крым, Калмыкия, города Москвы, Ростова-на-Дону, Ингушетии, Краснодара, Майкопа, Осетии, Краснодарского края и Сочи.

За схватками спортсменов наблюдали советский самбист и дзюдоист, мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный тренер России, судья международной категории Рудольф БАБОЯН, советский и российский дагестанский самбист и дзюдоист, многократный чемпион СССР, России, Европы и мира по самбо Хусейн ХАЙБУЛАЕВ, олимпийский чемпион по дзюдо Беслан МУДРАНОВ.

Керченский самбист Виктор РУДЕНКО, проведя три схватки в весовой категории 57 килограммов, завоевал в борьбе «бронзу». За выход в финал проиграл мастеру спорта международного класса Михаилу ДАНИЕЛЯНУ.

По итогам соревнований награждение проводил Беслан МУДРАНОВ – олимпийский чемпион по борьбе дзюдо, из его рук воспитанник клуба «Слава» получил бронзовую медаль.

В поездке Виктора РУДЕНКО сопровождал тренер Владимир КРАСОВ.

Опубликовано: 03.11.2017 18:53